Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de brassage ST > Mode unique ST FC LC Fiber Jumper

Mode unique ST FC LC Fiber Jumper
Mode unique ST FC LC Fiber Jumper
Mode unique ST FC LC Fiber Jumper
Mode unique ST FC LC Fiber Jumper
Mode unique ST FC LC Fiber Jumper

Mode unique ST FC LC Fiber Jumper

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FPC-ST-09

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Additional Info

    Détails d'emballage: Pack de cordons de fibres optiques dans un sac d'opp gratuit puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Mode unique ST FC LC Fiber Jumper

Les cordons de fibres optiques sont des composants ultra fiables caractérisés par une perte d'insertion et une perte de retour faibles. Le cavalier de fibre optique Orange est livré avec votre choix de configuration de câble simplex ou duplex. Une gamme étendue de câbles de raccordement fibre se termine par des connecteurs de pointe et est disponible dans toute combinaison de ST, SC, LC et MTRJ avec PC, UPC ou Les types de polissage APC répondent à vos configurations standard ou personnalisées. Cordon de raccordement ST à LC SM est utilisé pour diagnostiquer un problème. Fibre Patch Cord ST FC est fabriqué strictement selon les normes internationales. Le cordon de raccordement à fibres optiques possède un noyau de grand diamètre beaucoup plus large que la longueur d'onde de la lumière transmise et, par conséquent, possède de multiples voies de lumière - plusieurs longueurs d'onde de lumière sont utilisées dans le cœur de la fibre.


Caractéristiques

(1) intérieur: virole en céramique

(2) Norme IEC du GR-326-Core de Telcordia
(3) Production verte, norme RoHS
(4) Excellent poli et testé à 100%.
(5) divers environnements de grande stabilité

(6) Personnaliser la commande disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications

1 . Connecteur fibre simplex disponible

2 . Haute précision des dimensions mécaniques .

3 . Bonne capacité d'échange et bonne durabilité;

4. Faible perte d'insertion, stabilité à haute température et bonne capacité d'échange.

5 fan-out disponibles, queue de cochon disponible, divers

Boot (câble) Taille disponible

Applications:

1. Réseaux de télécommunication

2. Gigabit Ethernet, GPON, EPON

3. Réseaux informatiques

4. Boîte de terminaison de fibre

5. fibre optique CATV

Images détaillées

Fiber Patch Cord St FcOptical Fiber Jumper Orange

Foclink alimentation F Iber Media Converter, PLC Splitter , SC Connecteur rapide , fixe optique Atténuateur , S Ingle mode fibre Patch Cord .

Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de brassage ST

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong