Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de brassage ST > Cavalier à fibre optique ST Simplex

Cavalier à fibre optique ST Simplex
Cavalier à fibre optique ST Simplex
Cavalier à fibre optique ST Simplex
Cavalier à fibre optique ST Simplex
Cavalier à fibre optique ST Simplex

Cavalier à fibre optique ST Simplex

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FPC-ST-001

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Additional Info

    Détails d'emballage: cordon fibre optique patch pack dans un sac d'opp libre, puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Cavalier à fibre optique ST Simplex

Le cordon de raccordement ST fournit un support de chemin de retour pour un signal, que le cordon de raccordement optique Simplex soit utilisé à des fins de test ou en raison de la restauration du réseau.
En cas de test, le cordon de raccordement optique Simplex est utilisé pour diagnostiquer un problème.
Le type disponible inclut tout le type de connecteur. Nous sommes fournisseur de cavalier de fibre optique , nous offrons la livraison rapide pour le cordon de correction de Simplex, le cordon de correction duplex, le cordon de correction de ST, le cordon de correction de SC.

Caractéristiques du cordon de brassage de fibre

(1) intérieur: virole en céramique

(2) GR-326-Core de Telcordia, norme CEI
(3) Production verte, norme de RoHS
(4) Excellent poli et 100% testé.
(5) haute stabilité divers environnements

(6) Personnaliser l'ordre disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications de corde de correction de fibre


1 . Connecteur de fibre simplex disponible

2 . Haute précision des dimensions mécaniques .

3 . Bonne capacité d'échange et bonne durabilité;

4. Faible perte d'insertion, stabilité à haute température et bonne échangeabilité.

5 Fan-out disponible, Pigtail disponible, divers

Boot (cable) Taille Disponible

Applications:

1. Réseaux de télécommunication

2. Ethernet Gigabit, GPON, EPON

3. Réseaux informatiques

4. Boîte de terminaison de fibre

5. Fibre optique CATV



Images détaillées

Simplex Optical Patch CordSt Patch CordFiber Optic JumperOptical Patch CordPatch Cord St






Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de brassage ST

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong