Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Foclink Co., Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de correction simplex > Corde de correction de fibre de LC / FC / ST / SC

Corde de correction de fibre de LC / FC / ST / SC

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Min. Order:
100 Piece/Pieces
Delivery Time:
7 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
Shenzhen,Guangzhou
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleFPC-SX-005

marqueFoclink

CertificationGS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

ConditionNouveau

Wavelength1260-1650nm

Dimension0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

Insertion Loss≤0.3dB

Quality Control100% Test Before Shipping

JacketPVC/LSZH

ColorYellow Orange

Cable LengthCustomized

TypeFiber Patch Cord

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballagePack de cordons de fibres optiques dans un sac d'opp gratuit puis dans une boîte en carton

productivité5000pieces/day

transportOcean,Land,Air

Lieu d'origineShenzhen

Capacité d'approvisionnement5000pieces/day

Certificats ISO

Code SH8544700000

HafenShenzhen,Guangzhou

Type de paiementL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA,CPT

Délai de livraison7 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
Pack de cordons de fibres optiques dans un sac d'opp gratuit puis dans une boîte en carton

Corde de correction de fibre de LC / FC / ST / SC

Les cordons de raccordement LC FC ST SC sont des composants ultra fiables présentant une perte d'insertion et une perte de retour faibles. Le cordon de raccordement ST SC est également connu sous le nom de cavalier de fibre optique ou de cordon de raccordement fibre. Il est composé d'un câble à fibres optiques terminé par différents connecteurs aux extrémités. Le cordon de raccordement Fibre Optique ST SC est livré avec votre choix de configuration de câble en mode simple ou multimode. Le type disponible comprend tous les types de connecteurs. Nous offrons une livraison rapide pour les cordons de raccordement de fibres.

Caractéristiques

(1) intérieur: virole en céramique

(2) Norme IEC du GR-326-Core de Telcordia
(3) Production verte, norme RoHS
(4) Excellent poli et testé à 100%.
(5) divers environnements de grande stabilité

(6) Personnaliser la commande disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications

Réseau local (LAN)

Réseau de communication de données

Réseau de transmission optique de télécommunication

Réseau d'accès optique (OAN)

Périphérique de distribution optique

Transmission de données par fibres optiques (FODT)

Équipement de test

CATV

Images détaillées

Optical Patch CordOptical Patch Cord SimplexSimplex Fiber Optical Patch Cord

Notre compagnie

Foclink Communications Co., Ltd. est une entreprise de haute technologie possédant sa propre marque et spécialisée dans la R & D, la fabrication et la vente d'équipements de communication à fibres optiques. Les principaux produits de Foclink comprennent cordon de raccordement optique, o ptical adaptateur, rapide Connecteur fibre optique, Connecteurs fibre, atténuateurs de fibre, fibre de boîte de jonction, terminaison fibre optique boîte etc, qui sont largement utilisés dans les télécommunications, à large bande, la diffusion, CATV et de l' industrie du réseau .



Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de correction simplex

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Mr. test
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande