Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de correction SC > Cordon de raccordement FTTH SC APC

Cordon de raccordement FTTH SC APC
Cordon de raccordement FTTH SC APC
Cordon de raccordement FTTH SC APC

Cordon de raccordement FTTH SC APC

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FPC-SC-024

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: FC Fiber Patch Cord

Additional Info

    Détails d'emballage: Pack de cordons de fibres optiques dans un sac d'opp gratuit puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Cordon de raccordement FTTH SC APC

Cordon de raccordement SC APC à fibre optique , parfois appelé un cavalier à fibre optique. Le SC, un connecteur de facteur de forme plus petit, est le plus couramment utilisé. Le câble de raccordement FTTH est également disponible en variétés hybrides avec un type de connecteur à une extrémité et un autre type de connecteur. Les cordons de raccordement SC / APC Drop Cable sont utilisés de la même manière que les cordons de brassage, pour connecter les périphériques ou le matériel réseau au système de câblage structuré. Il est pratique à utiliser et économique, c'est le câble à fibres optiques le plus économique. Le patch fibre SC est largement utilisé dans les réseaux de fibres optiques. Le cordon de raccordement en fibre SC est doté d'un manchon en zircone et d'un boîtier en plastique.

Caractéristiques

(1) intérieur: virole en céramique

(2) Norme IEC du GR-326-Core de Telcordia
(3) Production verte, norme RoHS
(4) Excellent poli et testé à 100%.
(5) divers environnements de grande stabilité

(6) Personnaliser la commande disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications de cordon de raccordement optique

Réseau local (LAN)

Réseau de communication de données

Réseau de transmission optique de télécommunication

Réseau d'accès optique (OAN)

Dispositif de terminaison ftth du dispositif actif

Transmission de données par fibres optiques (FODT)

Équipement de test

CATV

Fibre Patch Cord Images détaillées

Ftth Patch CordFiber Optic Sc Apc Patch CordSc Apc Drop Cable Patch Cord

Notre compagnie

Foclink Communications Co., Ltd. est une entreprise de haute technologie possédant sa propre marque et spécialisée dans la R & D, la fabrication et la vente d'équipements de communication à fibres optiques. Les principaux produits de Foclink sont les suivants: fibre optique, cordon de raccordement optique, adaptateur optique, diviseur optique , fibre optique à connexion rapide , connecteurs de fibre, atténuateur optique , boîte de distribution de fibre etc., qui sont largement utilisés dans les télécommunications, le haut débit, la diffusion, la télévision par câble et l'industrie de réseau.

Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de correction SC

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

E-mail :

simon@foclink.com

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong