Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Adaptateur SC > Adaptateur fibre optique simplex SC PC / APC SM

Adaptateur fibre optique simplex SC PC / APC SM

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Min. Order:
10 Bag/Bags
Delivery Time:
5 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
Shenzhen,HK,GuangZhou
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleFA-SC-003

marqueFoclink

TypeConnecteurs fibre optique, PC/UPC/APC

CertificationGS, RoHS, ISO, CE

ConditionNouveau

SleeveZirconia

ColorBlue,Green,Grey

QualityHigh Quality Fiber Optic Adapter

Return Loss> 50db

Insertion LossIL<0.2db

ModelSM&MM

ApplicationFTTH FTTB FTTX Network

Channels NumberDuplex

Working Conditio-40°C To +75°C

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballage25pcs / pack; 4 cartons (26cm * 26cm * 26cm) dans un plus gros cartons (40cm * 50cm * 50cm)

productivité30000

transportOcean,Land,Air

Lieu d'origineShenzhen

Capacité d'approvisionnement20000

Certificats ISO

Code SH853670/851770

HafenShenzhen,HK,GuangZhou

Type de paiementL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA,CPT

Délai de livraison5 jours

Emballage & livraison
Unités de vente:
Bag/Bags
Type de colis:
25pcs / pack; 4 cartons (26cm * 26cm * 26cm) dans un plus gros cartons (40cm * 50cm * 50cm)

Adaptateur fibre optique simplex SC PC / APC SM

L’adaptateur de fibre optique SC PC / APC SM Simplex est également appelé manchon de raccordement SC à fibre optique. Une série d’ adaptateurs de fibres optiques comprend des adaptateurs SC monomodes et multimodes, des manchons en zircone et en bronze, des coupleurs simplex et duplex. Les adaptateurs de fibre SC PC APC , tels que les adaptateurs de fibre femelle à mâle et mâle à mâle, sont largement utilisés dans les systèmes de communication optique, les réseaux de télévision par câble, les réseaux LAN et WAM. Atongda adopte des matières premières de haute qualité et fabrique ces adaptateurs de fibre optique strictement selon les normes internationales. Nous proposons un adaptateur optique SM. En reliant deux connecteurs avec précision, les adaptateurs à fibre optique permettent de transmettre les sources lumineuses au maximum et d’atténuer autant que possible les pertes. Dans le même temps, les adaptateurs pour fibres optiques présentent les avantages suivants: faible perte d’insertion, bonne interchangeabilité et reproductibilité. Foclink fournit une large gamme de manchons de raccordement et d’adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur fibre optique hybride spécial mâle à femelle, qui permet de joindre deux câbles de raccordement en fibre optique et d'obtenir une faible perte d'insertion dans le signal optique de transmission. Cordon de raccordement de fibre, adaptateur de fibre, séparateur de fibre, connecteur rapide de fibre, atténuateur de fibre, boîte de raccordement de fibre

Adaptateur Fibre SC PC APC image du produit:

Sm Optical Adapter

Fonctionnalité

1. Adaptateur de fibre optique LC
2. Appliquer pour CATV, LAN, réseau de télécom, équipement de test, connecteurs LC
3. Mode multimode ou simple, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Manchon en céramique, boîtier en ABS
6. Perte par insertion ≤ 0,2 dB, perte de retour ≥ 45 dB (pc), ≥ 60 dB (apc)
7. Température de fonctionnement: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Force de blocage standard: 2 ~ 6N
9. Durabilité> 1000 fois
10. Couleur: Bleu (pc / SM), Vert (apc), Beige (pc / MM), Bleu acide (OM3), Violet (OM4)

spécification

Perte d'insertion: <0.2dB
Répétabilité: <0.2dB
Échangeable: <0.2dB
Force de rétention: 200-600G
Durée de durabilité:> 1000
Plage de température: -40 - 80 degrés Celsius

Application

Réseau local
Système CATV
Réseaux de télécommunication
Test d'équipement

Sm Simplex Optical Fiber Adapter

Application de l' adaptateur SC :

--Gigabit Ethernet; Terminaison active de l'appareil Réseaux de télécommunication; Vidéo; Multimédia; Industriel; Militaire; Installations de locaux;

Description du produit Tableau de paramètres

                        Singlemode        Multimode
Insertion loss:          <0.1dB         <0.15dB
Return loss:             ≥55dB            
                         ≥65dB(APC)
Durability: <0.1dB typical change,500 mating
Operating Temperature:-40 to +75ºC       -40 to +75ºC

données techniques SC PC APC Fiber Adapter

emballage et expédition

SC PC/APC SM Simplex Optical Fiber Adapter

Groupes de Produits : Adaptateur de fibre > Adaptateur SC

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Mr. test
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Product

Phone

Info de Compagnie

Demande