Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Adaptateur SC > Adaptateur SC PC MM DX

Adaptateur SC PC MM DX
Adaptateur SC PC MM DX
Adaptateur SC PC MM DX
Adaptateur SC PC MM DX
Adaptateur SC PC MM DX

Adaptateur SC PC MM DX

Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 10 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FA-SC-004

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Condition: Nouveau

    Type: PC/UPC/APC

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: > 50db

    Insertion Loss: IL<0.2db

    Model: SM&MM

    Application: FTTH FTTB FTTX Network

    Channels Number: Duplex

    Working Conditio: -40°C To +75°C

Additional Info

    Détails d'emballage: 25pcs / pack; 4 cartons (26cm * 26cm * 26cm) dans un plus gros cartons (40cm * 50cm * 50cm)

    productivité: 30000

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 20000

    Certificats : ISO

    Code SH: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

Description du produit

Adaptateur SC PC MM DX

Atongda adopte des matières premières de haute qualité et fabrique ces adaptateurs de fibre optique strictement selon les normes internationales. Nous proposons un adaptateur pour fibres optiques SC MM DX , qui permet de joindre deux câbles de raccordement pour fibres optiques et d'obtenir une faible perte d'insertion dans le signal optique de transmission. SC Coupler Duplex est également connu sous le nom de manchons de raccordement SC à fibre optique. Une série d’ adaptateurs SC PC comprend des adaptateurs SC monomodes et multimodes, des manchons en zircone et en bronze, des coupleurs simplex et duplex. Les adaptateurs de fibre optique hybrides SC, tels que les adaptateurs de fibre femelle à mâle et mâle à mâle, sont largement utilisés dans les systèmes de communication optique, réseau de télévision par câble, LAN & WAM, cordon de connexion pour fibre, adaptateur de fibre , séparateur de fibre, connecteur rapide fibre, atténuateur de fibre, Boîte de raccordement de fibre

Adaptateur SC PC MM DX image du produit:

SC PC Adapter

Adaptateur SC Fonctionnalité:

1, UPC ou APC en option

2, SM ou MM en option

3, avec / sans bride en option

4, Simplex, Duplex ou Quad facultatif

5, manche en zircone, design compact

6, perte d'insertion faible, perte de rendement élevée

7, conforme aux normes IEC, Telcordia GR 326 et JIS

Application de l'adaptateur SC:

CATV

Réseaux de télécommunication

Équipement de test

Réseaux locaux (LAN)

Réseaux informatiques

Description du produit

Product name

Insertion loss

Repeatability

Rensility resist

Plug times

Temperature

SC/UPC SM simplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

SC/UPC MM simplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

SC/UPC SM duplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

SC/UPC SM duplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

SC/UPC MM duplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

SC/APC SM simplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

SC/APC MM duplex

≤ 0.2dB

≤ 0.1dB

200g-600g

1000 times

-40~80

données techniques

SC PC MM DX AdapterSC PC MM DX Adapter

emballage et expédition

SC MM DX Fiber Optic Adapter

Groupes de Produits : Adaptateur de fibre > Adaptateur SC

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

E-mail :

simon@foclink.com

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong