Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode > Câble de raccordement pour fibre optique OM3

Câble de raccordement pour fibre optique OM3
Câble de raccordement pour fibre optique OM3
Câble de raccordement pour fibre optique OM3
Câble de raccordement pour fibre optique OM3
Câble de raccordement pour fibre optique OM3

Câble de raccordement pour fibre optique OM3

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FPC-MM-009

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Fiber Patch Cord

Additional Info

    Détails d'emballage: Pack de cordons de fibres optiques dans un sac d'opp gratuit puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Câble de raccordement pour fibre optique OM3

Le câble patch OM3 a une couleur de veste suggérée pour l'aqua. Comme OM2, sa taille de cœur est de 50 µm. Le cordon de raccordement optique extérieur OM3 prend en charge Ethernet 10 Gigabit jusqu'à 300 mètres de long. De plus, le câble de raccordement à fibre optique OM3 peut prendre en charge 40 Gigabit et 100 Gigabit Ethernet jusqu'à 100 mètres. 10 Gigabit Ethernet est son utilisation la plus courante.

Caractéristiques

(1) intérieur: virole en céramique

(2) Norme IEC du GR-326-Core de Telcordia
(3) Production verte, norme RoHS
(4) Excellent poli et testé à 100%.
(5) divers environnements de grande stabilité

(6) Personnaliser la commande disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications

Réseau local (LAN)

Réseau de communication de données

Réseau de transmission optique de télécommunication

Réseau d'accès optique (OAN)

Dispositif actif FTTH Box

Transmission de données par fibres optiques (FODT)

Équipement de test

CATV

Images détaillées

Sc Lc Dx Om3 Patch Cord 3 3Om3 Fiber Optic Jumper CableSc Lc Dx Om3 Patch Cord 2 1Outdoor Om3 Optical Patch CordOm3 Patch Cable

Notre compagnie

Foclink Communications Co., Ltd. est une entreprise de haute technologie possédant sa propre marque et spécialisée dans la R & D, la fabrication et la vente d'équipements de communication à fibres optiques. Les principaux produits du cordon de raccordement de fibres de Foclink comprennent cordon de raccordement sc, cordon patch fc fc, cordon patch st, cordon patch multimodes , cordon de raccordement en fibre monomode etc., qui sont largement utilisés dans les télécommunications, le haut débit, la radiodiffusion, la télévision par câble et l’industrie des réseaux.

Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong