Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode > Corde de correction fibre optique MPO / MTP

Corde de correction fibre optique MPO / MTP
Corde de correction fibre optique MPO / MTP
Corde de correction fibre optique MPO / MTP
Corde de correction fibre optique MPO / MTP
Corde de correction fibre optique MPO / MTP

Corde de correction fibre optique MPO / MTP

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FPC-MM-002

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Mo3 Patch Cord

Additional Info

    Détails d'emballage: cordon fibre optique patch pack dans un sac d'opp libre, puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Corde de correction fibre optique MPO / MTP

Corde de raccordement fibre optique MPO MTP sont généralement utilisés dans les cordons de fibre optique ruban patch ou ribbon fan out assemblages multi fibre.Les câbles fibre optique ruban dispose de plusieurs fibres de verre à l'intérieur de chaque veste, MTP / MPO sont également multi fibre de verre à l'intérieur de chaque connecteur unique. c'est-à-dire qu'il y a plusieurs connexions en fibre de verre dans chaque cordon de raccordement MPO , par exemple, 4 fibres, 8 fibres, 12 fibres, etc. Câbles de raccordement de fibre optique MTP MPO typiques comme MTP / MPO à 8 LC, MTP / MPO à 12 MT-RJ, etc. Les cordons de raccordement fibre optique MPO sont également disponibles en mode simple et multimode, en polissage PC et APC.

Caractéristiques

(1) intérieur: virole en céramique

(2) GR-326-Core de Telcordia, norme CEI
(3) Production verte, norme de RoHS
(4) Excellent poli et 100% testé.
(5) haute stabilité divers environnements

(6) Personnaliser l'ordre disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications

Réseau local (LAN)

Réseau de communication de données

Réseau de transmission optique de télécommunication

Réseau d'accès optique (OAN)

Terminaison de l'appareil actif

Transmission de données par fibre optique (FODT)

Équipement de test

CATV

Images détaillées

Mpo Fiber Optic Patch CordMpo Om3 1Mtp Fiber Optic Patch CordMpo Patch Cord




Notre compagnie

Foclink Communications Co., Ltd est une entreprise Hi-Tech ayant sa propre marque et spécialisée dans la R & D, la fabrication et la vente d'équipements de communication fibre optique. Les produits principaux de Foclink incluent la boîte de jonction de fibre optique, le panneau de raccordement de fibre optique, le cadre de distribution de fibre optique, la fermeture d'épissure de fibre optique, le convertisseur de fibre optique, le convertisseur de fibre optique , etc. industrie de réseau.


Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong