Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode > Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm

Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm
Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm
Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm
Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm
Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm

Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FO-MM-03

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Fiber Patch Cord

Additional Info

    Détails d'emballage: cordon fibre optique patch pack dans un sac d'opp libre, puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Corde de correction de fibre de 0.9mm / 2mm / 3mm

Le cordon de fibre optique de 0.9mm / 2mm / 3mm est construit à partir d'un noyau avec un indice de réfraction élevé, entouré d'un revêtement à faible indice de réfraction. Le cordon de fibre optique 0.9mm est renforcé par des fils d'aramide et entouré d'une gaine protectrice. Le cordon de raccordement fibre optique MM est généralement orange ou gris, avec un connecteur crème ou noir et une distance de transmission plus courte. Corde de correction optique de fibre multimode terminée avec des connecteurs de MM de férule en céramique durable de sff. Câble fibre optique multimode à large bande passante renforcé de fibre de verre avec fibre de verre optique pour une grande vitesse, une faible perte, transmission de données.

Caractéristiques

(1) intérieur: virole en céramique

(2) GR-326-Core de Telcordia, norme CEI
(3) Production verte, norme de RoHS
(4) Excellent poli et 100% testé.
(5) haute stabilité divers environnements

(6) Personnaliser l'ordre disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Applications

Réseau local (LAN)

Réseau de communication de données

Réseau de transmission optique de télécommunication

Réseau d'accès optique (OAN)

Dispositif actif FTTH Box

Transmission de données par fibre optique (FODT)

Équipement de test

CATV

Images détaillées

Fc St Dx Mm Patch Cord 30 9mm Fiber Optic Patch CordMm Fiber Optic Patch CordSc Om3 Dx Patch Cord 3 3

Notre compagnie

Foclink Communications Co., Ltd. est une entreprise Hi-Tech ayant sa propre marque et spécialisée dans la R & D, la fabrication et la vente d'équipements de communication à fibres optiques. Les principaux produits du cordon de raccordement de fibres de Foclink comprennent cordon de raccordement sc, cordon patch fc fc, cordon patch st, cordon patch multimodes , cordon de raccordement fibre monomode etc, qui sont largement utilisés dans les télécommunications, la large bande, la diffusion, la télévision par câble et l'industrie du réseau.

Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong