Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode > FC Cordon de correction optique multimode

FC Cordon de correction optique multimode
FC Cordon de correction optique multimode
FC Cordon de correction optique multimode
FC Cordon de correction optique multimode
FC Cordon de correction optique multimode

FC Cordon de correction optique multimode

Prix ​​unitaire: USD 0.75 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: FPC-FC-003

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, CE ROHS FCC

    Condition: Nouveau

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: FC Multimodo Patch Cord

Additional Info

    Détails d'emballage: cordon fibre optique patch pack dans un sac d'opp libre, puis dans une boîte en carton

    productivité: 5000pieces/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 5000pieces/day

    Certificats : ISO

    Code SH: 8544700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

FC Cordon de correction optique multimode

FC Cordon de Patch PC Disponible en types Cordod Patch Multimodo et Singlemode. Le cordon de raccordement FC est conforme à la norme RoHS et tous les cordons de fibre optique sont testés à 100% pour la perte d'insertion afin de garantir une qualité élevée et un coût très élevé pour le câblage réseau.

Caractéristiques du cordon de brassage multimode

(1) intérieur: virole en céramique

(2) GR-326-Core de Telcordia, norme CEI
(3) Production verte, norme de RoHS
(4) Excellent poli et 100% testé.
(5) haute stabilité divers environnements

(6) Personnaliser l'ordre disponible

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm



Cordon de correction de fibre multimode Applications

Réseau local (LAN)

Réseau de communication de données

Réseau de transmission optique de télécommunication

Réseau d'accès optique (OAN)

Boîte de terminaison de fibre active

Transmission de données par fibre optique (FODT)

Équipement de test

CATV

Fibre Patch cordon Images détaillées

Patch Cord MultimodoFc Pc Patch CordFc Mm Dx Patch Cord 5 3

Fiber Optic Patchcord


Informations de commande pour le cordon de brassage de fibre:

Connecteurs optiques 1.fiber 1: connecteur optique de sc, connecteur de lc, connecteur de fibre de st, connecteur de fibre de ST, connecteur de MTRJ, connecteur de MPO

2.Fibre connecteur 2: connecteur optique sc , connecteur lc , st connecteur de fibre , ST Connecteur fibre, MTRJ Connecteur, MPO Connecteur

Type d'interface 3.Ferrule: PC, UPC et APC

Noyaux 4.Fiber: Simplex, duplex

5. Type de fibre; Mode simple (G. 652, G655), multimode (50/125) / (62,5 / 125), câble OM3

6.Diamètre de fibre (millimètre): Φ 0.9, φ 2.0, Φ 3.0

7. longueur de fibre; Défini par l'utilisateur


Groupes de Produits : Corde de correction de fibre > Cordon de correction de fibre multimode

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong