Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Connecteur de fibre > Connecteur de fibre LC > LC PC Connector Fibre

LC PC Connector Fibre
LC PC Connector Fibre
LC PC Connector Fibre
LC PC Connector Fibre

LC PC Connector Fibre

Prix ​​unitaire: USD 0.2 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FC-LC-006

    Type: Connecteurs fibre optique

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

    Model Number: LC

Additional Info

    Détails d'emballage: emballage de poly-sac

    productivité: 5000PCS

    marque: FOC / OEM

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 10000PCS

    Certificats : ISO90001

    Code SH: 853670

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Description du produit

LC PC Connector Fibre

Avec l'introduction d'émetteurs-récepteurs compatibles Lcpc Fiber Connector et de composants réseau actifs, LC LC Connector Fibre sa croissance régulière dans l'arène FTTH est susceptible de se poursuivre. Connecteur LC en mode simple Sa combinaison de petite taille et de fonction de verrouillage le rend idéal pour les racks / panneaux densément peuplés. lc pc connectorLC LC Connector Fiber






Spécification:

1) Type de connecteur: FC, SC, LC, ST.
2) Extrémité de l'embout: PC, UPC, APC.
3) Type de noyau: monomode (SM: 9 / 125um), multimode (MM: 50 / 125um ou 62.5 / 125um).
4) Quantité de câble: Simplex, Duplex.
5) Diamètre du câble: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Longueur de câble: 1, 2, 3 mètres ou adapté aux besoins du client.

7) Type de câble: PVC, LSZH.

8) Application: Réseau FTTH FTTB FTTX

9) Température de fonctionnement: -40 ~ + 75 degrés

10) L'ordre d'OEM et d'ODM sont accueillis pendant 10 années.


Caractéristiques:

- Bonne durabilité

- Bonne performance de la température

--Installation facile

--Prix compétitif


Paramètre:


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


Groupes de Produits : Connecteur de fibre > Connecteur de fibre LC

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

E-mail :

simon@foclink.com

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong