Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Connecteur de fibre > Connecteur de fibre LC > Connecteur LC Fibre APC

Connecteur LC Fibre APC
Connecteur LC Fibre APC
Connecteur LC Fibre APC
Connecteur LC Fibre APC

Connecteur LC Fibre APC

Prix ​​unitaire: USD 0.2 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FC-LC-005

    Type: Connecteurs fibre optique

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

    Model Number: LC

Additional Info

    Détails d'emballage: emballage de poly-sac

    productivité: 5000PCS

    marque: FOC / OEM

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 10000PCS

    Certificats : ISO90001

    Code SH: 853670

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Description du produit

Connecteur LC Fibre APC

APC LC Connector utilise un tube en plastique exposé qui loge la fibre optique. Cela nécessite une connexion à un câble correspondant de l'autre côté, en incorporant un connecteur qui s'accouple à l'autre. Fiber LC LC Connector, FO LC Connecteur sont le type le plus commun de connecteur de fibre optique commercial. lc apc connectorAPC LC Connector






Spécifications ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :

1) Type de connecteur: FC, SC, LC, ST.
2) Extrémité de l'embout: PC, UPC, APC.
3) Type de noyau: monomode (SM: 9 / 125um), multimode (MM: 50 / 125um ou 62.5 / 125um).
4) Quantité de câble: Simplex, Duplex.
5) Diamètre du câble: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Longueur de câble: 1, 2, 3 mètres ou adapté aux besoins du client.

7) Type de câble: PVC, LSZH.

8) Application: Réseau FTTH FTTB FTTX

9) Température de fonctionnement: -40 ~ + 75 degrés

10) L'ordre d'OEM et d'ODM sont accueillis pendant 10 années.


Caractéristiques ( Connecteur fibre, Connecteur fibre FC , Connecteur fibre SC, Connecteur fibre ST, Connecteur fibre optique LC) :

- Bonne durabilité

- Bonne performance de la température

--Installation facile

--Prix compétitif


Paramètre ( connecteur de fibre, connecteur FC de fibre, connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


Groupes de Produits : Connecteur de fibre > Connecteur de fibre LC

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

E-mail :

simon@foclink.com

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong