Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Connecteur de fibre > Connecteur de fibre LC > LC Duplex Simplex Duplex Connector

LC Duplex Simplex Duplex Connector
LC Duplex Simplex Duplex Connector
LC Duplex Simplex Duplex Connector
LC Duplex Simplex Duplex Connector
LC Duplex Simplex Duplex Connector

LC Duplex Simplex Duplex Connector

Prix ​​unitaire: USD 0.2 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FC-LC-001

    Type: Connecteurs fibre optique

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

    Model Number: LC

Additional Info

    Détails d'emballage: emballage de poly-sac

    productivité: 5000PCS

    marque: FOC / OEM

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 10000PCS

    Certificats : ISO90001

    Code SH: 853670

    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Description du produit

LC Duplex Simplex Duplex Connector

Connecteur LC SM Duplex, LC Simplex Connector est un câble à fibres optiques muni de connecteurs qui lui permettent d'être rapidement et commodément connecté à un CATV, un commutateur optique ou un autre équipement de télécommunication. Connecteur LC fibre monomode Ayant une couche de protection épaisse, il est utilisé pour connecter l'émetteur optique, le récepteur et la boîte à bornes. LC SM Duplex ConnectorSingle Mode Fiber LC Connector






Spécifications ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :

1) Type de connecteur: FC, SC, LC, ST.
2) Extrémité de l'embout: PC, UPC, APC.
3) Type de noyau: monomode (SM: 9 / 125um), multimode (MM: 50 / 125um ou 62.5 / 125um).
4) Quantité de câble: Simplex, Duplex.
5) Diamètre du câble: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Longueur de câble: 1, 2, 3 mètres ou adapté aux besoins du client.

7) Type de câble: PVC, LSZH.

8) Application: Réseau FTTH FTTB FTTX

9) Température de fonctionnement: -40 ~ + 75 degrés

10) L'ordre d'OEM et d'ODM sont accueillis pendant 10 années.


Caractéristiques ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :

- Bonne durabilité

- Bonne performance de la température

--Installation facile

--Prix compétitif


Paramètre ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


Groupes de Produits : Connecteur de fibre > Connecteur de fibre LC

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

E-mail :

simon@foclink.com

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong