Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Atténuateur de fibre > Atténuateur optique fixe > Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle

Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle
Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle
Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle
Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle
Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle

Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle

Prix ​​unitaire: USD 2.2 - 3 / Bag/Bags
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FOA-FC-002

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Connector: FC

    Material: Plastic

    Polish: APC

    Attenuation Range: 0-30dB

    PDL: <0.1db

    Repeatability: 1000 Times

    Return Loss: PC≥45 DB; UPC≥55 DB ;APC ≥65 DB

    Operating Wavelength (nm): 1310/1550

    Operating Temperature: -40-80°C

Additional Info

    Détails d'emballage: 100 pcs / sac

    productivité: 10000 pcs/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air,UPS FEDEX DHL etc

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 100000 pcs/week

    Certificats : ISO,SGS,CE

    Code SH: 853670

    Hafen: Shenzhen,HK,Tianjin

Description du produit

Atténuateur optique de fibre variable FC APC mâle-femelle

Un atténuateur optique variable est disponible pour les applications monomode 9/125, multimode 50/125 et multimode 62.5 / 125. L'atténuateur optique de fibre variable APC FC APC est compatible avec les produits de fibre optique sur le marché international. Une série d’atténuateurs à fibres optiques variables comprend les atténuateurs de fibres SC, FC, LC, ST, MU, SC / APC, FC / APC. La plage d'atténuation va de 1 dB à 30 dB. En attendant, ils sont haute précision d'atténuation et la température de travail de -40 C à + 75 C. Généralement atténuateur de fibre inclut atténuateur optique variable , atténuateur optique en ligne , atténuateur optique fixe .

Images du produit:

Fc Apc AtenuatorFc AttenuatorVariable Optical Attenuator


Caractéristiques

1.Compliant avec ISO9001: 2008, ROHS
Perte 2.Low insertion, perte de rendement élevée
3. stabilité à haute température
4. livraison rapide

Fonctionnalité

1. Réflexion sur le bas du dos et faible PDL
2. Valeur d'atténuation de haute précision
3. Contrôle de précision de la plage d'atténuation
4. Large plage d'atténuation
5. Virole en céramique de précision
6. FC, SC, ST, LC - en option
7. Matériau du boîtier en plastique ou en métal

Applications d'atténuateur

1. EDFA, DWDM, Long courrier

2. Réseaux étendus

3. Réseaux de télécommunication

4. Applications Gigabit (ATM, Ethernet)

Paramètres techniques de l'atténuateur:

Item

Specification

PC

UPC

APC

Operating Wavelength (nm):

1310/1550

Return Loss (dB):

≥50

≥55

≥60

Attenuator Value:

According to custom request make 1-30dB

Maximum Optical Input Power:

200mW

Bellcore Compliant:

Wavelength Independent (DWDM)

Operating Temperature:

-40--+85°C

Attenuation Accuracy:

+/-0.5 (1-10) +/-1.0 (11-30)

Durability (well over 100mw):

Simple and Reliable Structure

Storage Temperature:

-40--+85°C

Groupes de Produits : Atténuateur de fibre > Atténuateur optique fixe

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong