Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Atténuateur de fibre > Atténuateur optique fixe > Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique

Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique
Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique
Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique
Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique
Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique

Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique

Prix ​​unitaire: USD 0.6 - 1 / Bag/Bags
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FOA-LC-001

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Connector: LC

    Polish: PC/UPC/APC

    Color: Blue,Green,Grey

    Attenuation Range: 0-30dB

    Repeatability: 1000 Times

    PDL: <0.1db

    Operating Temperature: -40-80°C

    Return Loss: PC≥45 DB; UPC≥55 DB ;APC ≥65 DB

    Operating Wavelength (nm): 1310/1550

Additional Info

    Détails d'emballage: 100 pcs / sac

    productivité: 10000 pcs/day

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air,UPS etc

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 100000 pcs/week

    Certificats : ISO,SGS,CE

    Code SH: 853670

    Hafen: Shenzhen,HK,Tianjin

Description du produit

Atténuateur de fibre optique Simplex LC monomode

Atténuateur de fibres optiques Simplex LC mode unique sont utilisés pour connecter des câbles de raccordement de fibre dans les liaisons de fibre optique afin de réduire la puissance optique à un certain niveau. Principalement , y compris F ixe Atténuateur optique, je nLigne optique Atténuateur, V ariable Atténuateur optique. Nous fournissons différents types d’ atténuateurs de fibres , y compris les applications LC, SC, et ST, FC, MU, E2000 Fibre A Ttenuato . 30dB. Pendant ce temps, ils sont une grande précision d'atténuation et la température de fonctionnement de -40 C à +75 C. Foclink peut fournir séparateur PLC, connecteur SC rapide, boîte de terminaison de fibre extérieure, 12 Port Fiber Patch Panel etc


Images du produit:

Lc Optical Attenuator

Single Mode Fiber Attenuator

LC Fiber Attenuators

Caractéristiques

1.Compliant avec ISO9001: 2008, ROHS
Perte 2.Low insertion, perte de rendement élevée
3. stabilité à haute température
4. livraison rapide

Fonctionnalité

1. Réflexion sur le bas du dos et faible PDL
2. Valeur d'atténuation de haute précision
3. Contrôle de précision de la plage d'atténuation
4. Large plage d'atténuation
5. Virole en céramique de précision
6. FC, SC, ST, LC - en option
7. Matériau du boîtier en plastique ou en métal

Applications d'atténuateur

1. EDFA, DWDM, Long courrier

2. Réseaux étendus

3. Réseaux de télécommunication

4. Applications Gigabit (ATM, Ethernet)

Paramètres techniques de l'atténuateur:

Item

Specification

PC

UPC

APC

Operating Wavelength (nm):

1310/1550

Return Loss (dB):

≥50

≥55

≥60

Attenuator Value:

According to custom request make 1-30dB

Maximum Optical Input Power:

200mW

Bellcore Compliant:

Wavelength Independent (DWDM)

Operating Temperature:

-40--+85°C

Attenuation Accuracy:

+/-0.5 (1-10) +/-1.0 (11-30)

Durability (well over 100mw):

Simple and Reliable Structure

Storage Temperature:

-40--+85°C






Groupes de Produits : Atténuateur de fibre > Atténuateur optique fixe

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong