Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Connecteur Fibre Rapide > Joint de fibre sur le connecteur > Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc

Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc
Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc
Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc
Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc
Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc

Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc

Prix ​​unitaire: USD 0.55 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 3 jours

Informations de base

    Modèle: FFC-SP-005

    Type: Connecteurs fibre optique, SC APC

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Condition: Nouveau

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: APC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Words: FTTH SC Fast Connector

Additional Info

    Détails d'emballage: 12 pcs / sac

    productivité: 30000pcs/day

    marque: FOC

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 150000pcs/week

    Certificats : GS RoHS ISO CE

    Code SH: 85369000

    Hafen: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

Description du produit

Connecteur rapide optique de Ftth d'Assemblée rapide de fibre de champ monomode Sc / Apc

L'utilisation de la concentricité élevée de la fibre céramique Ftth SC APC / UPC Fiber Optic Fast Connector Fibre Optique Rapide Connectoc SC APC assure une faible perte d'insertion et une perte de rendement élevée
précision de la performance optique de la rainure en V à couper sur le site mécanisme de verrouillage de diapositive fixé aux fibres ont le
V-cannelure du centre de noyau de fibre la combinaison du noyau de fibre précis avec la crème assortie correspondante d'index de réfraction. Ce produit est fibre optique SC APC en plastique connecteur rapide intégré fibre optique

Dispositifs: ( connecteur rapide de fibre , connecteur rapide de SC , connecteur rapide de LC, connecteur rapide de FC, raccord de fibre sur le connecteur )

Faible perte d'insertion

Facilité d'installation

Faible coût et Fiabilité

Facilité d'utilisation

Faible sensibilité environnementale

Perte de retour élevée (faible quantité de réflexion à l'interface)

Applications:

CATV & FTTH

Réseaux de télécommunication

Réseaux locaux (LAN)

Réseaux étendus (WAN)

Installations de locaux

Réseaux de traitement de données

Terminaison de dispositif actif vidéo et militaire

Cadre de distribution optique

Équipements de réseau optique

Spécification:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

Photos :

Sc Upc Apc Ftth Fusion ConnectorSc Upc Apc Ftth Fusion Splice On ConnectorSc Apc Fiber Optic Quick ConnectorSc Apc Single Mode Fiber Optic Quick ConnectorField Assembly Ftth Fast Connector Sc Apc


Groupes de Produits : Connecteur Fibre Rapide > Joint de fibre sur le connecteur

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande