Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Foclink Co., Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média fibre > Convertisseur de média optique cuivre / fibre optique Ethernet

Convertisseur de média optique cuivre / fibre optique Ethernet

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
5 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
Shenzhen,Ningbo,Hongkong
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleFOMC-005

marqueFoclink

Product NameOptic Media Converter

Transmission10/100/1000Mbps, 25km

Network PortRJ45

Fiber Wave1310nm/1550nm

Light Power0~-40

OEMSupport

Storage Tempe-45℃~80℃

Fiber TypeSM/MM

Voltage Supply5V

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballage 1 paire / boîte

productivité1000 Piece/Pieces per Day

transportOcean,Land,Air

Lieu d'origineFabriqué en Chine

Capacité d'approvisionnement1000 Piece/Pieces per Day

Certificats ISO CE ROHS

Code SH8517622990

HafenShenzhen,Ningbo,Hongkong

Type de paiementL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA

Délai de livraison5 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
1 paire / boîte

Convertisseur de média optique cuivre / fibre optique Ethernet


Le convertisseur Ethernet vers fibre optique vous permet de connecter différents types de supports (paires torsadées, fibres optiques, câbles coaxiaux) au sein d'un réseau. Copper To Fibre Media Converter consiste à insérer des segments de fibre dans des réseaux de cuivre. Ethernet to Fibre Media Converter vous permet d’étendre votre réseau Ethernet au-delà de la limite de 100 mètres imposée par un câble de cuivre. Foclink Supply Company F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC Connecteur rapide, fixe optique Atténuateur, S Ingle mode fibre Patch Cord.


Caractéristiques principales: ( convertisseur de média fibre, convertisseur de fibre optique, 10 100 convertisseur de fibre, convertisseur de média 1000 )


1. La fonction de négociation automatique permet aux ports UTP de sélectionner automatiquement 10/100 / 1000M et Full Duplex.

2. Le port UTP prend en charge la connexion du répartiteur automatique MDI / MDI-X.

3. Fibre monomode: la distance maximale jusqu’à 60 km

4. Prise en charge du paquet Ethernet maximal de 1536 octets

5. Contrôle du flux de soutien

6. Adoption de l’alimentation interne

Informations techniques:

1. Normes d'exploitation: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T et 1000Base-SX / LX

2. Température ambiante: 0 ~ + 50 ° C Température de stockage: -20 ~ + 70 ° C Humidité: 5% ~ 90%

3. Connecteur: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibre: SC, 1000 Mbps

4. Câble: Câble UTP: Cat 5e ou Cat 6 (la distance maximale peut atteindre 100 m)

Fibre: monomode: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distance 20-100km)

5. Contrôle de flux: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contre-pression

6. Puissance: DC 48V à DC 5V

7. Table d'adresses MAC: 4K

8. Tampon de données: 256K

Spécification de produit:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Image du produit

Media Converter 100mEthernet To Fiber Media ConverterCopper To Fiber Media Converter




Groupes de Produits : Convertisseur de média fibre

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Mr. test
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande