Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Foclink Co., Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média fibre > Gigabit Media Converter Fibre à Ethernet

Gigabit Media Converter Fibre à Ethernet

Payment Type:
L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CFR,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
5 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air
Port:
Shenzhen,Ningbo,Hongkong
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleFOMC-003

marqueFoclink

Product NameOptic Media Converter

Transmission10/100/1000Mbps, 25km

Network PortRJ45

Fiber Wave1310nm/1550nm

Light Power0~-40

OEMSupport

Storage Tempe-45℃~80℃

Fiber TypeSM/MM

Voltage Supply5V

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballage 1 paire / boîte

productivité1000 Piece/Pieces per Day

transportOcean,Land,Air

Lieu d'origineFabriqué en Chine

Capacité d'approvisionnement1000 Piece/Pieces per Day

Certificats ISO CE ROHS

Code SH8517622990

HafenShenzhen,Ningbo,Hongkong

Type de paiementL/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CFR,CIF,FCA

Délai de livraison5 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
1 paire / boîte

Gigabit Media Converter Fibre à Ethernet

Fiber To Ethernet Media Converter est l'équipement de conversion de signaux optiques-électroniques Ethernet entre l'interface UTP 10 / 100M (TX) et l'interface fibre 100M (FX). Le convertisseur de fibre optique peut être étendu à une distance de 120 km par fibre optique. La performance et la qualité des produits sont excellentes en raison de l'adoption du dernier IC. 3 Les voyants LED du groupe peuvent contrôler complètement les conditions de travail des convertisseurs. Gigabit Fiber Media Converter est facile pour les utilisateurs d'observer les opérations du réseau. Foclink alimentation F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC Connecteur rapide, fixe optique Atténuateur, S Ingle mode fibre Patch Cord.


Caractéristiques principales: (Fiber Media Converter, F Iber Optic Media Converter, 10 100 Fibre Media Converter, M edia Converter 1000 )


1. La fonction de négociation automatique permet aux ports UTP de sélectionner automatiquement 10/100 / 1000M et Full Duplex

2. Le port UTP prend en charge la connexion du crossover automatique MDI / MDI-X.

3. Fibre monomode: la distance maximale jusqu'à 60 km

4. Soutenir le paquet Ethernet maximum de 1536 octets

5. Soutenir le contrôle de flux

6. Adoption de l'alimentation interne

Informations techniques:

1. Normes d'exploitation: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T et 1000Base-SX / LX

2. Température ambiante: 0 ~ + 50 ° C Température de stockage: -20 ~ + 70 ° C Humidité: 5% ~ 90%

3. Connecteur: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibre: SC, 1000 Mbps

4. Câble: Câble UTP: Cat 5e ou Cat 6 (la distance maximale jusqu'à 100m)

Fibre: monomode: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distance 20-100km)

5. Contrôle de flux: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contre-pression

6. Puissance: DC 48V à DC 5V

7. Table d'adresses MAC: 4K

8. Tampon de données: 256K

Spécification de produit:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Image du produit

Sm Ethernet Media ConverterFiber Ethernet Media ConverterGigabit Fiber Media Converter




Groupes de Produits : Convertisseur de média fibre

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Mr. test
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

test

Mr. test

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande