Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Adaptateur Hybride Fibre > Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC

Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC
Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC
Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC
Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC
Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC

Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC

Prix ​​unitaire: USD 0.1 / Bag/Bags
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FA-ST-005

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, ISO9001:2008,ROHS

    Condition: Nouveau

    Durability: >1000 Matings, ≤0.2dB (1000 Times)

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Model Number: SC-LC Hybrid Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Insertion Loss: <0.3db

Additional Info

    Détails d'emballage:  40 adaptateurs par pack; dans un 28 * 28 * 28 cartons

    productivité: 30000

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 20000

    Certificats : ISO

    Code SH: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

Description du produit

Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC

FOC fournir Adaptateur fibre optique duplex métal ST à SC pontage des types de connecteurs courants , tels que FC, SC, ST et LC.ST vers adaptateur SC Adaptateur fibre optique ST-SC sont utilisés pour fournir un câble à câble ou un câble à une connexion de fibre optique d'équipement. Nous fournissons une large gamme de manchons de raccordement et d’adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur spécial pour fibres optiques hybride mâle à femelle. Cet adaptateur hybride fibre optique de type ST (femelle) à SC (mâle) est un connecteur d'adaptateur intégré à fibre de type régulé qui est soumis à l'opération d'épissure et de couplage entre fibres optiques.

Les coupleurs ST à SC avec une configuration mâle-femelle sont très utiles pour connecter des cordons de brassage avec des connecteurs différents.Parce qu'un connecteur (mâle) et une prise adaptateur (femelle) sont fournis, cet adaptateur hybride s'adapte à diverses situations, offrant une flexibilité et réduisant la taille, le poids et la complexité du système. Adaptateur Fibre SC à ST a une perte d'insertion faible et une perte de rendement élevée. .Câble de raccordement de fibre, adaptateur de fibre, séparateur de fibre, connecteur rapide de fibre, atténuateur de fibre, boîte de raccordement de fibre

Image ST Adaptateur Femelle vers Homme SC :

Duplex Metal St To Sc Fiber Optic Adapter

Spécifications du produit de l' adaptateur hybride fibre ST

1. Type d’adaptateur hybride: ST (femelle) à SC (mâle)

2. Fibre tyle: SM 9/125 Fibre.

3. Perte d'insertion (db): inférieure à 0,50

4. Répétabilité (db): Supérieur à 0,38

5. Interchangeabilité (db): moins de 0,20

6. Matériau de la douille: Céramique en dioxyde de zirconium

7. Température de fonctionnement: -25 ° C à + 75 ° C.

8. Température de stockage: 25 ° C à + 75 ° C.

Parameter

Unit

ST female to SC male

SM

PC/UPC/APC

Insertion Loss (Typical)

dB

≤0.2

Return Loss

dB

≥60

Exchangeability

dB

≤0.2

Repeatability

dB

≤0.2

Durability

Time

>1000

Operating Temperature

°C

-40~75

Storage Temperature

°C

-45~85

Caractéristiques de l' adaptateur hybride fibre ST :

Réutilisable jusqu'à 1000 fois

Haute précision et bonne compatibilité

Haute fiabilité et stabilité

Emballage et expédition de l' adaptateur hybride fibre ST :

ST-SC Fiber Optic Adapter


Groupes de Produits : Adaptateur de fibre > Adaptateur Hybride Fibre

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong