Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Adaptateur Hybride Fibre > Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC

Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC
Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC
Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC
Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC
Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC

Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC

Prix ​​unitaire: USD 0.1 / Bag/Bags
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 100 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FA-H-002

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, ISO9001:2008,ROHS

    Condition: Nouveau

    Durability: >1000 Matings, ≤0.2dB (1000 Times)

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Model Number: SC-LC Hybrid Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Insertion Loss: <0.3db

Additional Info

    Détails d'emballage:  40 adaptateurs par paquet; dans un 28 * 28 * 28 cartons

    productivité: 30000

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 20000

    Certificats : ISO

    Code SH: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

Description du produit

Adaptateur à fibre optique monomode simplex mâle à femelle SC

ST femelle SC mâle Simplex fibre optique monomode Ada pter sont utilisés pour fournir un câble pour le câble ou le câble de raccordement de fibre optique de l' équipement. Nous fournissons une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur spécial pour fibre optique hybride mâle-femelle. Cet adaptateur hybride à fibre optique de type ST (femelle) à SC (mâle) est un connecteur d'adaptateur à fibre optique de type régulé qui est soumis à l'opération d'épissage et de couplage entre fibres optiques.

L'adaptateur de fibre ST-SC avec une configuration mâle à femelle est très utile pour connecter des cordons de raccordement avec différents connecteurs.Parce qu'une fiche de connexion (mâle) et une prise d'adaptateur (femelle) sont fournies, Cet adaptateur hybride s'adapte dans diverses circonstances, offrant une flexibilité et réduisant la taille, le poids et la complexité du système. SC ST Adapte r a une faible perte d'insertion et une perte de retour élevée. Nous fournissons l' adaptateur de fibre SC-ST bridant les types de connecteurs courants, tels que FC, SC, ST et LC.ST vers adaptateur SC fibre vers ST vers SC adaptateur fibre optique vers ST adaptateur

ST Femme à SC Adaptateur mâle Image du produit: ST Female to SC Male Simplex Singlemode Fiber Optic Adapter

ST Fiber Hybrid Adapter Spécifications du produit

1. Type d'adaptateur hybride: ST (femelle) à SC (mâle)

2. Fibre tyle: Fibre SM 9/125.

3. Perte d'insertion (db): moins de 0,50

4. Répétabilité (db): Supérieur à 0.38

5. Interchangeabilité (db): moins de 0,20

6. Matériel de douille de douille: Céramique de dioxyde de zirconium

7. Température de fonctionnement: -25C à + 75C.

8. Température de stockage: 25C à + 75C.

Parameter

Unit

ST female to SC male

SM

PC/UPC/APC

Insertion Loss (Typical)

dB

≤0.2

Return Loss

dB

≥60

Exchangeability

dB

≤0.2

Repeatability

dB

≤0.2

Durability

Time

>1000

Operating Temperature

°C

-40~75

Storage Temperature

°C

-45~85

Caractéristiques de l' adaptateur hybride Fibre ST :

Réutilisable jusqu'à 1000 fois

Haute précision et bonne compatibilité

Haute fiabilité et stabilité ST-SC Fiber Adapter

ST Fiber Hybrid Adaptateur emballage et expédition:

ST-SC Fiber Adapter


Groupes de Produits : Adaptateur de fibre > Adaptateur Hybride Fibre

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong