Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Adaptateur Hybride Fibre > Adaptateur SC Femme à FC Femme

Adaptateur SC Femme à FC Femme
Adaptateur SC Femme à FC Femme
Adaptateur SC Femme à FC Femme
Adaptateur SC Femme à FC Femme
Adaptateur SC Femme à FC Femme

Adaptateur SC Femme à FC Femme

Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantité de commande minimum: 100 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FA-H-004

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE, ISO9001:2008,ROHS

    Condition: Nouveau

    Durability: >1000 Matings, 1000 Times

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Model Number: SC-FC Hybrid Adapter

    Insertion Loss: <0.2dB (100%)

Additional Info

    Détails d'emballage: Sac de PE ou paquet adapté aux besoins du client et cartons

    productivité: 30000

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen

    Capacité d'approvisionnement: 20000

    Certificats : ISO

    Code SH: 853670/851770

    Hafen: Shenzhen,HK,GuangZhou

Description du produit

Adaptateur SC Femme à FC Femme

Les adaptateurs de fibre SC TO FC sont utilisés pour connecter 2 types de connecteur différents. Nos adaptateurs SC FC sont conformes aux normes internationales, sont soumis à des tests de qualité et sont disponibles en configurations à un seul mode, multimode et autres. Adaptateur SC TO FC développé pour coupler et coupler deux connecteurs identiques ou différents (hybrides). Le boîtier de l’ adaptateur SC Femelle à FC Femelle de la dernière génération comporte une clé de référence pour le couplage en position correcte et un manchon fendu en zircone ou bronze phosphore pour un alignement optimal. Fibre cordon de raccordement , adaptateur fibre , fibre Splitter , rapide Connecteur fibre , fibre atténuateurs , fibre Termination Box

Adaptateur SC Femme à FC Femme image du produit: SC FC Adapter

Spécifications du produit

 

SPECIFICATIONS

Insertion Loss

<0.20 dB

Plug and unplug force

200-600(g/f)

Durability

plug and unplug 1000times

Operating Temperature

-40+75

 

ORDERING OPTIONS

Housing Material

Sleeve Material

Channel

Application

Nickel plated brass

Zirconia

Simplex

SC/PC

 

copper

duplex

SC/APC

Caractéristiques

Style FC au style SC,
Utiliser dans les applications monomodes ou multimodes.
Conception à suspension libre ou montage sur panneau.

Conforme RoHS


Application

1. système de transmission à fibre optique

Réseaux 2.CATV

3.LAN
4. Instruments de test / mesure
5.Cadre de distribution à fibres, se monte dans des armoires de montage mural en fibre optique et en rack.



Adaptateur combler l'écart entre les connecteurs de fibre optique

Largement appliqué dans les systèmes de communication par fibre optique, réseau de télévision par câble, LAN & WAN, réseau d'accès par fibre optique et transmission vidéo.

SC Female To FC Female Adapter

emballage et expédition

SC To FC Fiber Optic Hybrid Adapter


Groupes de Produits : Adaptateur de fibre > Adaptateur Hybride Fibre

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong