Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Connecteur Fibre Rapide > Connecteur FC rapide > Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique

Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique
Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique
Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique
Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique
Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique

Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique

Prix ​​unitaire: USD 0.55 / Piece/Pieces
Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 3 jours

Informations de base

    Modèle: FFC-FC-008

    Type: Connecteurs fibre optique, SC APC

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Condition: Nouveau

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: UPC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Words: Fiber Optic SC APC Plastic Quick Connector

Additional Info

    Détails d'emballage: 12 pcs / sac

    productivité: 30000pcs/day

    marque: FOC

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 150000pcs/week

    Certificats : GS RoHS ISO CE

    Code SH: 85369000

    Hafen: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

Description du produit

Connecteur Rapide FC Simplex LC SC Fibre Optique

Nos connecteurs rapides FC rendent les terminaisons de fibres rapides, faciles et fiables. Ces raccords Fast Connector Ftth offrent des terminaisons sans tracas et ne nécessitent pas d'époxy, pas de polissage, pas d'épissure, pas de chauffage et peuvent atteindre d'excellents paramètres de transmission similaires à la technologie standard de polissage et d'épissure. Le connecteur rapide FC Connector / Field Assembly de APC a été poli en usine pour éliminer le besoin de polir à la main sur le terrain. Le connecteur rapide utilise également des principes d'épissure mécanique à rainure en V et, par conséquent, l'utilisation d'un époxy n'est pas nécessaire pour la terminaison du connecteur. Il est possible d'améliorer la flexibilité de la conception du câblage optique et de réduire le temps nécessaire à la terminaison de la fibre.

Qqf

Dispositifs: ( connecteur rapide de fibre , connecteur rapide de SC , connecteur rapide de LC, connecteur rapide de FC, raccord de fibre sur le connecteur )


Faible perte d'insertion

Facilité d'installation

Faible coût et Fiabilité

Facilité d'utilisation

Faible sensibilité environnementale

Perte de retour élevée (faible quantité de réflexion à l'interface)

Applications:

CATV & FTTH

Réseaux de télécommunication

Réseaux locaux (LAN)

Réseaux étendus (WAN)

Installations de locaux

Réseaux de traitement de données

Terminaison de dispositif actif vidéo et militaire

Cadre de distribution optique

Équipements de réseau optique

Spécification:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

Photos :

QqhjhQQTYUQQTYQQUUYQQG


Groupes de Produits : Connecteur Fibre Rapide > Connecteur FC rapide

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong