Contacter le Fournisseur? fournisseur
test Mr. test
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Foclink Co., Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Adaptateur de fibre > Adaptateur FC > Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC

Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC
Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC
Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC
Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC

Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC

Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: FA-FC-009

    Certification: GS, RoHS, ISO, CE

    Condition: Nouveau

    Model Number: FC Adapter

    Interface Type: PC/UPC/APC

    Housing: Zinc Alloy

    Insertion Loss: <0.2dB Maximum

    Return Loss: >45dB For SM; >35dB For MM

    Fiber Type: G657A / G652D

    Type: Simplex, Duplex

    Dust Cap: Red Or Yellow Or Customized

    Sleeve: Ceramic Or Bronze

    Product Name: FC SM SX D Adatper

Additional Info

    Détails d'emballage: 25pcs / pack

    productivité: 30000

    marque: Foclink

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: ShenZhen

    Capacité d'approvisionnement: 2000

    Certificats : ISO

    Code SH: 853670/851770

    Hafen: ShenZhen,HK,GuangZhou

Description du produit

Adaptateur carré FTTX FC / PC UPC APC

Les adaptateurs de fibre optique sont utilisés pour fournir une connexion de fibre optique câble à câble ou de câble pour équipement. Nous fournissons une large gamme de manchons de raccordement et d’adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur spécial pour fibres optiques hybride mâle à femelle. Tous ces adaptateurs carrés FC-FC / PC FTTX FC / PC UPC APC sont dotés d'un boîtier en métal et de manchons en céramique. Pour l'adaptateur de fibre FC multimode, il existe des types de boîtier en bronze en option. Les connecteurs de fibre optique FC sont spécialement conçus pour les applications de télécommunication. Le PC adaptateur Rectangle FC fabriqué par Foc Link est conçu pour relever les défis des industriels de Datacom et Telecom, notamment en ce qui concerne la compatibilité avec les tailles de câbles et types de fibres standard, en respectant les normes mécaniques et environnementales du secteur. Ces adaptateurs de fibre LC FC associent un boîtier en métal et un manchon de précision en céramique zircone SC ou bronze phosphoreux. Des styles d'adaptateur pour montage sur bride ou à trou en D sont disponibles. Nous fournissons un adaptateur FC Duplex MM Homme , y compris les types carré, simple type et double D, en versions simple mode et multimode. Fibre cordon de raccordement , adaptateur fibre , fibre Splitter , rapide Connecteur fibre , fibre atténuateurs , fibre Termination Box

Photo du produit adaptateur FC

FC Adapter PC

Spécifications de l' adaptateur FC

Optical Parameter

W/ A+ Ceramic Sleeve

W/ A Ceramic Sleeve

W/ P.B Sleeve

Insertion Loss

<0.10dB

<0.20dB

<0.30dB

Durability

<0.10 dB typical change, 1000 times

<0.20 dB typical change, 1000 times

<0.30 dB typical change, 500 times

Operating Temperature

-20 ~+ 75℃

Storage Temperature

-40 ~+ 85℃

Caractéristiques de l' adaptateur FC :


1. Adaptateur de fibre optique LC
2. Appliquer pour CATV, LAN, réseau de télécom, équipement de test, connecteurs LC
3. Mode multimode ou simple, OM3, OM4 disponible
4. Quad
5. Manchon en céramique, boîtier en ABS
6. Perte par insertion ≤ 0,2 dB, perte de retour ≥ 45 dB (pc), ≥ 60 dB (apc)
7. Température de fonctionnement: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Force de blocage standard: 2 ~ 6N
9. Durabilité> 1000 fois
10. Couleur: Bleu (pc / SM), Vert (apc), Beige (pc / MM), Bleu acide (OM3), Violet (OM4)

Applications d' adaptateur FC :
Connecteurs - FC (femelle) à FC (femelle)
Matériau du corps - Métal
Montage - pose libre ou traversante trou de 8.5mm (.34in)
Matériau du manchon d'alignement - Zircone Céramique
Canaux Simplex
Précision - monomode
Couleur Métal
Perte d'insertion (IL) - <0.2dB
Durabilité - <0,1 dB de changement après 500 accouplements
Température de fonctionnement - -4 º C à +75 º C (+25 º F à +165 º F)


Metal Fiber Optic FC APC PC Adapter


Groupes de Produits : Adaptateur de fibre > Adaptateur FC

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86--13879515955

Fax:

Portable:+8613879515955

E-mail :simon@foclink.com

Adresse De Compagnie:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong